Crème hydratante

Toute l’année, notre corps a besoin de toute notre attention. Peau déshydratée et
tiraillée ? On stoppe tout avec une bonne crème hydratante corps. Riche et intense,
elle offre à la peau toute la douceur et l’hydratation dont elle avait besoin. Sephora
présente une sélection de crèmes hydratantes pour retrouver une belle peau hydratée.



38 Produits
  • Uniquement chez Sephora**

    FENTY SKIN

    Butta Drop Body Cream

    Lotion & Crème Corps Salted Caramel
    200 ml

    CHF 49.90*

    249,50 CHF / 1L

    1269

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    St Barts

    Crème pour le Corps
    212 g

    CHF 43.50*

    205,19 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 45.90

    1889

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY SKIN

    Butta Drop Amber Bouquet

    Crème pour le corps
    Amber Bouquet (200 ml)

    CHF 44.50*

    222,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.90

    1212

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Bum Bum Cream

    Crème Corps Raffermissante
    75ml

    Dès

    CHF 17.50*

    233,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.40

    35528

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    Bom Dia Bright Cream

    Crème Corps Nourrissante et Exfoliante
    75ml

    Dès

    CHF 18.00*

    240,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.40

    6742

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    Vanille + lait d'amande (200 ml)

    CHF 17.90*

    89,50 CHF / 1L

    121

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANCÔME

    Absolue Soft Body Balm

    Baume pour le corps
    200 ml

    CHF 181.00*

    905,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 200.90

    536

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    NARCISO RODRIGUEZ

    for her

    sa crème corps
    Pot 150 ml

    CHF 56.50*

    376,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 94.90

    10

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Dior Le Baume

    Baume revitalisant - Mains, lèvres et corps - Format compact
    50 ml

    CHF 48.50*

    970,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 62.90

    1119

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    Beija Flor Elasti-Cream

    Crème Corps Hydratante Pro-Élasticité
    75ml

    Dès

    CHF 18.50*

    246,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.40

    2775

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Crème corps Melrose Place

    Crème hydratante pour le corps
    212 g

    CHF 43.50*

    205,19 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 45.90

    536

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CLINIQUE

    Aromatics Elixir

    Baume douceur pour le corps
    200 ml

    CHF 40.50*

    202,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 57.90

    18

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    Dès

    CHF 23.90*

    300,85 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 49.90

    Aucun avis

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Beurre corps nourrissant au Beurre de karité
    400 ml

    CHF 23.90*

    59,75 CHF / 1L

    289

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    150ml

    Dès

    CHF 18.00*

    210,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 39.90

    4791

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    Charlotte's Magic Body Cream

    Crème pour le corps
    200 ml

    CHF 51.00*

    255,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 67.90

    539

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY SKIN

    Butta Drop Fenty Fresh

    Crème Corps Hydratante À L'Huile Fouettée
    Refill (200 ml)

    Dès

    CHF 26.40*

    200,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 41.90

    2181

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CLARINS

    Baume Corps Super Hydratant

    Au beurre de karité
    400 ml

    Dès

    CHF 36.90*

    92,25 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.40

    966

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Bum Bum

    Recharge crème raffermissante et lissante fesses et hanches
    240 ml

    CHF 39.00*

    162,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 40.90

    30533

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Miss Dior Crème Corps Réconfortante

    Crème hydratante parfumé pour le corps
    150 ml

    CHF 77.50*

    516,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 113.90

    5

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    FENTY SKIN

    Butta Drop Guava Getaway

    Crème corps hydratante à l'huile fouettée
    200 ml

    CHF 51.90*

    259,50 CHF / 1L

    1144

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Miss Dior

    Crème pour le corps onctueuse - Crème parfumée pour femme
    150 ml.

    CHF 99.90*

    666,00 CHF / 1L

    20

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BIOTHERM

    Lait Corporel

    Lait hydratation 48H, anti-desséchant aux extraits d'agrumes
    400 ml

    CHF 20.05*

    50,13 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 53.00

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CAROLINA HERRERA

    Good Girl

    Crème pour le corps
    200 ml

    CHF 57.90*

    289,50 CHF / 1L

    23

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 38

Par exemple : nom@example.com