Sephora Collection


44 Produits
  • Hot on Social

    SEPHORA

    Spray fixateur de maquillage

    Tenue 16H(1). Sans transfert
    Universel (80 ml)

    Dès

    CHF 11.50*

    248,75 CHF / 1L

    1581

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    SEPHORA

    CONTOUR STICK

    crème stick contouring
    02 Light to medium (5,50 g)

    CHF 16.50*

    3.000,00 CHF / 1Kg

    887

    Disponible en 5 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BEST SKIN EVER

    Anticerne multi-usages
    01 P (5 ml)

    CHF 17.90*

    3.580,00 CHF / 1L

    1477

    Disponible en 24 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BEST SKIN EVER

    Correcteur de teint ultra fin
    20 P (0,2 g)

    CHF 11.90*

    1.190,00 CHF / 1Kg

    229

    Disponible en 16 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Colorful Blush Glaze

    Blush fini ultra-lumineux
    04 Moon o'clock (3,50 g)

    CHF 15.90*

    4.542,86 CHF / 1Kg

    556

    Disponible en 5 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Best Skin Ever Mat

    Fond De Teint Poudre Mat
    15n light (7,50 g)

    CHF 19.90*

    2.653,33 CHF / 1Kg

    342

    Disponible en 24 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    SEPHORA

    Spray fixateur de maquillage GLOW

    Tenue 12H, sans transfert, fini lumineux
    80 ml

    Dès

    CHF 11.50*

    248,75 CHF / 1L

    711

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BEST SKIN EVER

    Fond de teint fini naturel tenue 16H
    19 N (25 ml)

    CHF 22.90*

    916,00 CHF / 1L

    785

    Disponible en 40 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BRONZER STICK

    Bronzer crème en stick fini mat longue tenue
    02 Just wanna have sun (5,5 g)

    CHF 16.50*

    3.000,00 CHF / 1Kg

    373

    Disponible en 5 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BLUR IT

    Poudre libre fixante
    02 Brightening peach (7,5 g)

    CHF 16.90*

    2.253,33 CHF / 1Kg

    1018

    Disponible en 4 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BRONZER MATTE

    Poudre bronzante
    01 Golden gateway (8 g)

    CHF 19.90*

    2.487,50 CHF / 1Kg

    464

    Disponible en 3 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Colorful Blush

    Blush poudre
    01 Shame on you (3,50 g)

    CHF 15.90*

    4.542,86 CHF / 1Kg

    788

    Disponible en 5 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    GLEAM & GO

    Highlighter liquide fini seconde peau
    01 On ice (7 ml)

    CHF 16.90*

    2.414,29 CHF / 1L

    215

    Disponible en 4 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BRONZE BRONZE GLOW PALETTE

    Trio de bronzers et highlighter multi-textures
    02 Born to bronze (9,9 g)

    CHF 21.50*

    2.150,00 CHF / 1Kg

    174

    Disponible en 5 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Blush & Go

    Blush liquide fini mat
    01 On point (7 ml)

    CHF 16.90*

    2.414,29 CHF / 1L

    489

    Disponible en 6 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    15 ml

    CHF 16.90*

    1.126,67 CHF / 1L

    584

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BLUSH!

    Blush crème multi-usage
    03 Wild peony (3,5 g)

    CHF 15.50*

    4.428,57 CHF / 1Kg

    168

    Disponible en 5 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Reveal The Real

    Fluide De Teint Effet Flouté Lumineux
    180P Light (30 ml)

    CHF 22.90*

    763,33 CHF / 1L

    460

    Disponible en 20 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    CHEEK & LIP TINT

    Encre lèvres et joues sans transfert
    02 Red drop (8 ml)

    CHF 17.90*

    2.237,50 CHF / 1L

    265

    Disponible en 3 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Poudre Libre fixante 12H

    Poudre Libre Transparente Matifiante Longue Tenue
    15 g

    CHF 18.90*

    1.260,00 CHF / 1Kg

    613

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    BRONZER SHIMMER

    Poudre bronzante irisée
    02 Spicy sunset (8 g)

    CHF 19.90*

    2.487,50 CHF / 1Kg

    309

    Disponible en 3 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA

    Colorful Luminizer

    Poudre illuminatrice visage
    01 Glitzy gold (3,50 g)

    CHF 16.90*

    4.828,57 CHF / 1Kg

    161

    Disponible en 4 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    SEPHORA

    Watch That Glow Complexion Filter

    Filtre perfecteur de teint effet glow
    02 Fair (25 ml)

    CHF 20.90*

    836,00 CHF / 1L

    148

    Disponible en 10 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    SEPHORA

    MAKEUP SETTING DUO

    Coffret de fixateur de maquillage format standard et voyage
    80 ml + 40 ml

    CHF 21.90*

    2

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 44

Par exemple : nom@example.com