Soin ciblé

A la recherche d’un produit spécifique pour traiter un besoin précis de manière très localisée ? C’est un soin ciblé qui va vous combler ! Dites adieu aux points noirs et aux pores dilatés. Procurez à la peau de votre visage un soin anti-pollution dédié. Asséchez les zones grasses et sujettes à l’acné. Réduisez les rougeurs, atténuez et corrigez les taches pigmentées. En patch, en masque, en sérum, en crème, en brume ou en spray, découvrez notre sélection de soins visage ciblés qui décupleront votre beauté !



68 Produits
  • THE ORDINARY

    15 ml

    CHF 28.40*

    1.893,33 CHF / 1L

    548

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    Hydra Hero Milky Drops

    Sérum pour peaux sèches ou sensibles
    30 ml

    CHF 61.90*

    2.063,33 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 16.50*

    568,97 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 24.40

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ERBORIAN

    Ginseng micro shot 0.3

    Sérum intensif micro-infusion retexturant
    30ml

    Dès

    CHF 29.50*

    1.450,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 59.90

    110

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    LANEIGE

    80 ml

    CHF 34.90*

    436,25 CHF / 1L

    408

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    INNISFREE

    80 ml

    CHF 33.90*

    423,75 CHF / 1L

    515

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    Absolute A+

    Sérum au rétinal
    15 ml

    Dès

    CHF 59.90*

    3.993,33 CHF / 1L

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • THE ORDINARY

    30 ml

    CHF 14.40*

    480,00 CHF / 1L

    785

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    50 ml

    Dès

    CHF 18.90*

    378,00 CHF / 1L

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    LANEIGE

    Balance Mode Rice Foaming Deep Cleanser

    Nettoyant Moussant pour Peaux Grasses
    250 ml

    CHF 31.90*

    127,60 CHF / 1L

    247

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • THE ORDINARY

    5g

    CHF 13.40*

    2.680,00 CHF / 1Kg

    547

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE INKEY LIST

    Niacinamide Serum

    Sérum régulateur de sébum à la niacinamide
    30 ml

    CHF 7.00*

    233,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 11.90

    613

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    Absolute A Retinal Serum

    0,05 % de rétinal contre les rides et les ridules
    30 ml

    Dès

    CHF 54.90*

    3.496,67 CHF / 1L

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    Dès

    CHF 18.90*

    378,00 CHF / 1L

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    THE INKEY LIST

    Bio-active Ceramide Neck Stick

    Stick pour le cou à la céramide bio-active
    20g

    CHF 20.90*

    1.045,00 CHF / 1Kg

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    CHF 18.90*

    1.260,00 CHF / 1L

    87

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    PIXI

    Clarity Tonic

    Lotion tonique clarifiante
    250 ml

    CHF 22.50*

    90,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 27.40

    15

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • PAI

    Rosehip Bioregenerate

    Huile de Nuit peaux sensibles
    10 ml

    Dès

    CHF 25.90*

    2.590,00 CHF / 1L

    1647

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DIOR

    Dior Capture PDRN-Shot

    Soin intensif revitalisant visage
    20 ml

    CHF 109.90*

    54.950,00 CHF / 1Kg

    49

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 7.00*

    118,64 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 7.40

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    YEPODA

    The Mist Have

    Brume hydratante à l'acide hyaluronique et à la lavande
    50 ml

    CHF 25.90*

    518,00 CHF / 1L

    484

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SHISEIDO

    Vital Perfection

    Soin Concentré Correcteur Rides et Tâches
    20 ml

    CHF 80.00*

    4.000,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 122.90

    73

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    FENTY SKIN

    Blemish Defeat’r BHA Spot

    Gel Anti-Imperfections
    15 ml

    CHF 34.90*

    2.326,67 CHF / 1L

    488

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • LIGHTINDERM

    Capsules Skin Perfect

    Sérum Perfecteur Hydratant à la Niacinamide & AH
    4 x 2,1 ml

    CHF 54.90*

    6.535,71 CHF / 1L

    2

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 68

Par exemple : nom@example.com