Cheveux secs & abimés

Réparez vos cheveux secs et abîmés avec un shampoing ou soin adapté à vos besoins. Sephora réunit les meilleurs soins pour chouchouter les cheveux secs. Masque hydratant répérateur ou une huile assouplissante, on redonne de l'éclat et de la souplesse aux longueurs et aux pointes pour une chevelure éclatante.



191 Produits
  • Deal

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Traitement pour Cheveux Abîmés
    15ml

    Dès

    CHF 28.50*

    1.900,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    5878

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    GISOU

    Honey Gloss Ceramide Therapy

    Shampooing Hydratant
    250ml

    Dès

    CHF 16.90*

    107,60 CHF / 1L

    718

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    647

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 42.50*

    212,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 44.90

    1241

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OLAPLEX

    No. 3 Plus Ultimate Repair Treatment

    Soin réparateur pour cheveux abîmés
    100 ml

    Dès

    CHF 34.00*

    340,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    520

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches
    300 ml

    Dès

    CHF 26.00*

    130,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 36.90

    155

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Extreme Length

    Shampoing fortifiant longueurs
    300 ml

    CHF 21.50*

    71,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 25.90

    58

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur
    150 ml

    CHF 32.50*

    216,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 42.90

    151

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Revitalisant sans rinçage
    140 ml

    CHF 29.50*

    210,71 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 39.90

    395

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Mousse Cheveux Volumisante
    200 ml

    CHF 32.50*

    162,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 34.40

    2248

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • MOROCCANOIL

    Soin Moroccanoil

    Format voyage
    25 ml

    CHF 22.90*

    916,00 CHF / 1L

    998

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume de soin sans rinçage format voyage
    50ml

    CHF 17.40*

    348,00 CHF / 1L

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Masque hydra-nourrissant pour cheveux épais sujets avec frisottis
    200 ml

    CHF 69.50*

    347,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 72.90

    558

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    MOROCCANOIL

    Overnight Leave-In Mask

    Masque de nuit sans rinçage
    120ml

    CHF 54.90*

    457,50 CHF / 1L

    418

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Bain crème hydra-illuminant pour cheveux épais avec frisottis
    250 ml

    CHF 39.50*

    158,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 41.40

    558

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Bain Satin
    250 ml

    CHF 31.50*

    126,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 34.90

    420

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Cleanser

    shampoing hydratant pour cheveux normaux à secs ou bouclés
    300 ml

    CHF 33.40*

    111,33 CHF / 1L

    17

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Après-Shampoing concentré en soin bonding
    300 ml

    CHF 26.50*

    88,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    320

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LIVING PROOF

    83ml

    Dès

    CHF 15.00*

    166,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 18.90

    296

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY HAIR

    The Water Boi

    Vaporisateur Après-Shampoing Réparateur Sans Rinçage
    50ml

    Dès

    CHF 21.50*

    430,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 24.90

    670

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • MOROCCANOIL

    Masque Hydratant Intense

    Pour Cheveux Epais Secs a Tres Secs
    250 ml

    Dès

    CHF 18.40*

    227,60 CHF / 1L

    2245

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    250 ml

    CHF 12.90*

    51,60 CHF / 1L

    86

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    Masque cheveux nuit

    Soin capillaire de nuit masque crème + charlotte
    Coco (30 ml)

    CHF 5.90*

    196,67 CHF / 1L

    423

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LIVING PROOF

    Restore Repair Mask

    Masque soin capillaire
    200 ml

    CHF 33.50*

    167,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 44.90

    537

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 191

Par exemple : nom@example.com