Masque cheveux

On prend le temps de soigner nos cheveux avec un masque hydratant et nourrissant. Sephora réunit les masques cheveux professionnels qui redonnent vie aux longueurs abîmées en restructurant le cheveu de l'intérieur. Nos cheveux retrouvent leur souplesse et leur éclat pour longtemps avec un masque capillaire adapté à nos besoins.



81 Produits
  • Hot on Social

    Dès

    CHF 23.90*

    318,67 CHF / 1L

    2200

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Masque hydratation cheveux secs
    250 ml

    CHF 42.00*

    168,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 52.90

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    MOROCCANOIL

    Overnight Leave-In Mask

    Masque de nuit sans rinçage
    120ml

    CHF 54.90*

    457,50 CHF / 1L

    416

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Soulfood

    Masque Nourrissant
    250 ml

    CHF 38.90*

    155,60 CHF / 1L

    2357

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    100ml

    Dès

    CHF 21.00*

    210,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 27.40

    1883

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • MOROCCANOIL

    Masque Hydratant Intense

    Pour Cheveux Epais Secs a Tres Secs
    250 ml

    Dès

    CHF 18.40*

    227,60 CHF / 1L

    2245

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 63.00*

    315,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 69.90

    160

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    Masque cheveux nuit

    Soin capillaire de nuit masque crème + charlotte
    Coco (30 ml)

    CHF 5.90*

    196,67 CHF / 1L

    423

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Rich Cream Mask

    Masque réparateur pour cheveux épais et crépus
    200ml

    CHF 49.90*

    249,50 CHF / 1L

    3

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Masque Metal Detox

    Pour des cheveux colorés et moins cassants
    250 ml

    CHF 44.90*

    179,60 CHF / 1L

    47

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • OLAPLEX

    No. 3 Plus Ultimate Repair Treatment

    Soin réparateur pour cheveux abîmés
    100 ml

    Dès

    CHF 35.90*

    359,00 CHF / 1L

    516

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    200 ml

    CHF 17.90*

    89,50 CHF / 1L

    93

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    COCO & EVE

    Like A Virgin

    Masque Cheveux nourrissant à la noix de coco & figue
    60 ml

    CHF 8.50*

    141,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 22.50

    138

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    Dès

    CHF 8.90*

    118,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 18.90

    139

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LIVING PROOF

    Restore Repair Mask

    Masque soin capillaire
    200 ml

    CHF 33.50*

    167,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 44.90

    537

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Vitamino Color Spectrum

    Masque pour cheveux colorés
    250 ml

    CHF 44.90*

    179,60 CHF / 1L

    359

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BRIOGEO

    59 ml

    CHF 8.00*

    135,59 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 19.90

    199

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Masque intense riche
    200 ml

    CHF 54.00*

    270,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 59.90

    244

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Botanical Repair

    Bond building flash treatment
    150 ml

    CHF 60.90*

    406,00 CHF / 1L

    16

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • MOROCCANOIL

    250 ml

    CHF 49.90*

    199,60 CHF / 1L

    1468

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Pro Longer

    Masque pour cheveux longs
    250 ml

    CHF 39.40*

    157,60 CHF / 1L

    3

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Botanical Repair™

    Masque Réparation Intense cheveux fins
    150 ml

    CHF 60.90*

    406,00 CHF / 1L

    21

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Vitamino Color

    Masque pour cheveux colorés
    250 ml

    CHF 39.40*

    157,60 CHF / 1L

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Blondifier

    Masque nutritif et illuminateur
    250 ml

    CHF 39.40*

    157,60 CHF / 1L

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 81

Par exemple : nom@example.com