Base de teint & Fixateur

Prenez soin de votre peau avec une bonne base de teint. Lumineuse, matifiante ou
effet blur, la base de teint prépare votre peau à votre maquillage. On dit au revoir
aux peaux ternes et aux pores dilatés avec la sélection de base de teint Sephora./span>



106 Produits
  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    34 ml

    Dès

    CHF 20.00*

    588,24 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 26.90

    3700

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    ONESIZE

    On 'Til Dawn

    Spray fixateur matifiant et waterproof
    46 ml

    Dès

    CHF 22.90*

    74,11 CHF / 1L

    3755

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    ONESIZE

    Powder Melt

    Spray fixateur brillant
    100 ml

    CHF 41.90*

    419,00 CHF / 1L

    1117

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    34 ml

    Dès

    CHF 20.00*

    588,24 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 27.90

    3337

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    REFY

    Glow & Sculpt Primer

    Base sérum hydratante à la niacinamide
    Clear (40 ml)

    CHF 33.90*

    847,50 CHF / 1L

    1202

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    MILK MAKEUP

    Hydro Grip Primer

    Base De Teint
    45 ml

    Dès

    CHF 26.90*

    997,78 CHF / 1L

    1506

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    SEPHORA

    Spray fixateur de maquillage

    Tenue 16H(1). Sans transfert
    Universel (80 ml)

    Dès

    CHF 11.50*

    248,75 CHF / 1L

    1581

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    DIOR BACKSTAGE

    Dior Backstage Airflash Mist

    Spray fixateur tenue et hydratation 24 h
    100 ml

    CHF 40.50*

    405,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 53.40

    597

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    MAKE UP FOR EVER

    Mist & Fix Spray

    Brume fixatrice hydratante 24h format voyage
    30 ml

    CHF 18.90*

    630,00 CHF / 1L

    222

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    ONESIZE

    On 'Til Dawn

    Spray fixateur waterproof et longue tenue pailleté
    143 ml

    CHF 41.90*

    293,01 CHF / 1L

    164

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • ONESIZE

    Secure The Sweat

    Base de maquillage matifiante waterproof
    10 ml

    Dès

    CHF 22.90*

    2.290,00 CHF / 1L

    2239

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    HOURGLASS

    Veil Mineral Primer

    Base de Teint minérale
    10 ml

    Dès

    CHF 27.50*

    2.750,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 31.90

    62

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    FENTY BEAUTY

    You Mist

    Spray Fixateur Maquillage
    35 ml

    Dès

    CHF 22.90*

    654,29 CHF / 1L

    1751

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    HUDA BEAUTY

    Easy Blur

    Base de teint lissante sans silicone
    10 ml

    Dès

    CHF 22.40*

    2.240,00 CHF / 1L

    2200

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    Dès

    CHF 22.40*

    419,00 CHF / 1L

    3097

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ANASTASIA BEVERLY HILLS

    40 mL

    Dès

    CHF 15.00*

    500,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.90

    2543

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DIOR

    Dior Forever Skin Veil

    Base de teint fini éclat, hydratation 24 h, SPF 25 PA++
    35 ml

    CHF 65.00*

    1.857,14 CHF / 1L

    4

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    MAKEUP BY MARIO

    Setting Spray (50 ml)

    CHF 26.40*

    528,00 CHF / 1L

    8

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    KOSAS

    DreamBeam

    Base de maquillage lissante SPF 30
    Original (40 ml)

    CHF 43.90*

    1.097,50 CHF / 1L

    730

    Disponible en 2 teintes

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    MAKEUP BY MARIO

    Setting Spray (100 ml)

    CHF 44.90*

    449,00 CHF / 1L

    715

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    RARE BEAUTY

    Always An Optimist 4-In-1 Mist

    Brume hydratante visage
    85 ml

    Dès

    CHF 16.90*

    492,94 CHF / 1L

    1422

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    60 ml

    Dès

    CHF 59.00*

    1.150,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 91.90

    640

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • GIVENCHY

    Prisme Libre Prep&Set Glow Mist

    Spray Base de Teint et Fixateur SPF45
    70 ml

    CHF 60.90*

    870,00 CHF / 1L

    25

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    SEPHORA

    Spray fixateur de maquillage GLOW

    Tenue 12H, sans transfert, fini lumineux
    80 ml

    Dès

    CHF 11.50*

    248,75 CHF / 1L

    711

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 106

Par exemple : nom@example.com