Eau de parfum

Fraîche, puissante ou sensuelle, l'eau de parfum pour homme enveloppe les sens
dans un tourbillon d'émotions. Miroir de la personnalité, une eau de parfum doit
être choisie avec précaution. Sephora nous guide en réunissant les plus belles
eaux de parfum pour homme, des nouveautés et best-sellers envoûtants.



169 Produits
  • Deal

    ARMANI

    50 ml

    Dès

    CHF 162.40*

    3.248,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 232.00

    38

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KAA COSMETICS

    Himmel

    Eau de parfum
    50 ml

    CHF 81.90*

    1.638,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 99.90

    104

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LE MONDE GOURMAND

    Chai Épicé

    Eau de Parfum
    30 ml

    CHF 28.40*

    946,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 31.90

    299

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KAYALI

    Oudgasm Rose Oud 16

    Eau de Parfum Intense
    10ml

    Dès

    CHF 31.90*

    3.190,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 39.90

    221

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    YVES ST LAURENT

    YSL MYSLF Eau de Parfum

    Parfum homme boisé floral rechargeable
    40 ml

    Dès

    CHF 65.90*

    1.647,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 94.40

    6752

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FUGAZZI FRAGRANCES

    Cloudh Nine

    Eau de Parfum
    50ml

    Dès

    CHF 92.50*

    1.850,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 108.90

    70

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LE MONDE GOURMAND

    Lait de Coco

    Eau de Parfum
    30 ml

    CHF 28.40*

    946,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 31.90

    193

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    100 ml

    CHF 262.40*

    2.624,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 374.90

    62

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    TOM FORD

    Tobacco Vanille

    Eau de Parfum
    30 ml

    Dès

    CHF 118.40*

    3.946,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 169.00

    2103

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    TOM FORD

    Vanilla Sex

    Eau de Parfum
    30 ml

    Dès

    CHF 157.40*

    5.246,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 225.00

    1174

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    CHF 148.90*

    2.978,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 198.90

    488

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    TOM FORD

    Oud Wood

    Eau de Parfum
    30 ml

    Dès

    CHF 118.40*

    3.946,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 169.00

    1780

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    VALENTINO

    Vendetta Uomo

    Eau de Parfum boisée épicée pour homme
    50 ml

    Dès

    CHF 99.90*

    2.208,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 129.90

    1183

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    Stronger with You Intensely

    Eau de Parfum ambrée boisée pour homme
    30 ml

    Dès

    CHF 56.40*

    1.880,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 80.40

    2610

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FUGAZZI FRAGRANCES

    Angel Dust

    Eau de Parfum
    50ml

    Dès

    CHF 87.00*

    1.740,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 108.90

    284

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    I WILL

    Eau de Parfum pour homme ambrée boisée
    60 ml

    Dès

    CHF 118.90*

    1.981,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 139.90

    3183

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Sauvage

    Eau de parfum pour homme notes épicées et d'absolu vanille
    60 ml

    Dès

    CHF 65.40*

    1.090,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 93.90

    1875

    Disponible en 5 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LE MONDE GOURMAND

    Le Beach

    Eau de Parfum
    30 ml

    CHF 28.40*

    946,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 31.90

    89

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • ARMANI

    Stronger with You Absolutely

    Parfum ambré pour homme
    50 ml

    Dès

    CHF 30.75*

    615,00 CHF / 1L

    1636

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CALVIN KLEIN

    Eternity Men

    Eau de Parfum Intense
    50 ml

    CHF 51.40*

    1.028,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 73.40

    889

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KILIAN PARIS

    Angels' Share

    Eau de Parfum
    50 ml

    Dès

    CHF 154.90*

    4.460,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 244.90

    -8%

    827

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KILIAN PARIS

    BLACK PHANTOM

    EAU DE PARFUM
    50 ml

    CHF 240.00*

    4.800,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 266.90

    -10%

    293

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KILIAN PARIS

    OLD FASHIONED

    EAU DE PARFUM
    50 ml

    CHF 218.00*

    4.360,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 244.90

    -11%

    80

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KILIAN PARIS

    Love Don't Be Shy

    Eau de Parfum
    50 ml

    Dès

    CHF 240.00*

    4.800,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 266.90

    -10%

    4136

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 169

Par exemple : nom@example.com