Après-shampoing & démêlant

Indispensable du soin capillaire, l'après-shampoing est le secret d'une chevelure douce et soyeuse au quotidien. Véritable protecteur de nos cheveux, il démêle et redonne vitalité à nos longueurs. Best-sellers et valeurs sûres, Sephora réunit les meilleurs après-shampoings
réparateurs.



95 Produits
  • Uniquement chez Sephora**

    GISOU

    Honey Gloss Ceramide Therapy

    Après-shampooing hydratant
    200ml

    Dès

    CHF 16.90*

    134,50 CHF / 1L

    535

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Conditioner

    après-shampooing léger cheveux normaux, secs ou bouclés
    250ml

    CHF 38.40*

    153,60 CHF / 1L

    6

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KERASTASE

    Gloss Absolu

    Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs à frisottis
    250 ml

    CHF 47.00*

    188,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.90

    1246

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    K18

    DAMAGE SHIELD Protective Conditioner

    Protège Contre Les Dommages
    250ml

    CHF 41.00*

    164,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 48.40

    891

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Medium Hair

    Après-shampoing pour cheveux moyens
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1346

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    K18

    HeatBounce Conditioning Heat Protectant

    Après-shampooing protecteur de chaleur
    118ml

    Dès

    CHF 30.90*

    423,73 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 58.90

    582

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KERASTASE

    Blond Absolu

    Fondant Cicaflash fortifiant cheveux blonds, décolorés, méchés
    250 ml

    CHF 46.50*

    186,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.40

    936

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    643

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Fine Hair

    Après-shampoing pour cheveux fins
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1458

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Conditioner

    Après-shampoing crémeux réparateur pour cheveux fragiles
    250ml

    CHF 38.40*

    153,60 CHF / 1L

    5

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 10.50*

    43,75 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 14.40

    845

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    SOL DE JANEIRO

    Milky Leave-In Conditioner

    Spray nourrissant protecteur
    210ml

    Dès

    CHF 17.90*

    154,29 CHF / 1L

    1897

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 33.90*

    135,60 CHF / 1L

    2066

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 31.50*

    126,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    4747

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    FENTY HAIR

    The Water Boi

    Vaporisateur Après-Shampoing Réparateur Sans Rinçage
    200 ml

    Dès

    CHF 24.90*

    209,50 CHF / 1L

    669

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Après-Shampoing concentré en soin bonding
    300 ml

    CHF 30.50*

    101,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    319

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches
    300 ml

    Dès

    CHF 31.50*

    157,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 36.90

    155

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft Mega Curls

    Après-Shampoing pour cheveux très secs, bouclés à crépus
    300 ml

    CHF 25.50*

    85,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 29.90

    9

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Smooth Infusion™

    Après-Shampoing Lissant
    200.00 ml

    CHF 35.50*

    177,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 40.90

    12

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    CHF 37.40*

    158,47 CHF / 1L

    299

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'OREAL PROFESSIONNEL

    Serie Expert Vitamino Color Spectrum

    Soin Concentré pour cheveux colorés
    200 ml

    CHF 37.50*

    187,50 CHF / 1L

    29

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Color Gloss

    Après-shampoing soin gloss pour cheveux colorés méchés
    300 ml

    CHF 28.50*

    95,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    155

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Be Curly™ Advanced

    Après-Shampooing Hydratant cheveux bouclés
    250 ml

    CHF 42.50*

    170,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 48.90

    12

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Extreme

    Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés
    300 ml

    Dès

    CHF 25.50*

    102,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    78

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 95

Par exemple : nom@example.com