Crème de jour

Indispensable à notre trousse beauté, une bonne crème de jour est LA base pour avoir une belle peau ! Anti-âge, anti-acné ou encore hydratation intense, trouver la crème de jour qui vous convient devient facile avec Sephora. En fonction de chaque besoin, dénichez la crème hydratante parfaite pour une peau hydratée, sublime !



240 Produits
  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Crème hydratante quotidienne réconfortante
    50ml

    CHF 38.90*

    778,00 CHF / 1L

    294

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CLINIQUE

    50 ml

    Dès

    CHF 32.00*

    798,00 CHF / 1L

    3898

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Crème

    Crème hydratante & renforcant la barrière cutanée
    80ml

    Dès

    CHF 23.90*

    461,25 CHF / 1L

    1396

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    BYOMA

    Moisturizing Gel-Cream

    Crème hydratante
    50 ml

    CHF 20.90*

    418,00 CHF / 1L

    2661

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    LANEIGE

    20ml

    Dès

    CHF 21.90*

    1.095,00 CHF / 1L

    3510

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ANUA

    PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisture Cream

    Crème hydratante légère
    60 ml

    CHF 25.50*

    425,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 30.90

    61

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 22.50*

    450,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 32.90

    329

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    BYOMA

    Crème Hydratante Riche

    Soin visage hydratant
    50 ml

    CHF 20.90*

    418,00 CHF / 1L

    739

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Soin Auto-Réhydratant 100H
    30 ml

    Dès

    CHF 22.00*

    733,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 28.40

    2944

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    Charlotte's Magic Cream

    Crème Hydratante
    50 ml

    Dès

    CHF 38.50*

    1.690,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 112.90

    1608

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    LANEIGE

    80 ml

    CHF 34.90*

    436,25 CHF / 1L

    408

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    TATCHA

    The Dewy Skin Cream

    Soin Hydratant Repulpant Riche rechargeable
    50ml - Rechargeable

    Dès

    CHF 84.90*

    1.918,00 CHF / 1L

    4709

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    BYOMA

    Traitement réparateur Barrier+

    Soin Visage Réparateur
    50 ml

    CHF 23.90*

    478,00 CHF / 1L

    179

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    SUMMER FRIDAYS

    Jet Lag Mask

    Masque et crème hydratant visage
    28 g

    Dès

    CHF 30.95*

    1.105,36 CHF / 1Kg

    6448

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Hydro Soothing Cream

    Crème Hydratante Apaisante
    60ml

    CHF 36.90*

    615,00 CHF / 1L

    395

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SHISEIDO

    Vital Perfection

    Crème Jour Lift Fermeté SPF30
    50 ml - Recharge

    Dès

    CHF 96.00*

    1.920,00 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 147.90

    111

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial

    Crème ultra hydratante Rechargeable à la texture légère
    28 ml

    Dès

    CHF 25.90*

    925,00 CHF / 1L

    231

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ANUA

    3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream

    Crème nourrissante aux 3 céramides
    100 ml

    CHF 23.50*

    235,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 25.90

    41

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • THE ORDINARY

    100 ml

    CHF 17.40*

    174,00 CHF / 1L

    4985

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    BYOMA

    Blemish Control Moisturizer

    Crème hydratante anti imperfections
    50ml

    CHF 22.40*

    186,67 CHF / 1Kg

    244

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Crème lactée réhydratante à l'Acide hyaluronique
    Crème lactée réhydratante (50 ml)

    CHF 16.90*

    338,00 CHF / 1L

    559

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    DR DENNIS GROSS

    DermInfusions™

    Soin Hydratant Lissant + Réparateur
    50 ml

    CHF 82.90*

    1.658,00 CHF / 1L

    32

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE INKEY LIST

    Crème d'eau hydratante Oméga

    Crème hydratante visage
    50 ml

    CHF 14.00*

    280,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 16.40

    661

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    Recharge - 50 ml

    Dès

    CHF 38.50*

    1.480,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 97.40

    1895

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 240

Par exemple : nom@example.com