Crème et soin sans rinçage

Devenu incontournable, le soin cheveux sans rinçage est le parfait allié beauté pour les matins pressés. D'un seul geste, il nous aide à garder une chevelure souple et brillante, parfaitement démêlée. Sephora réunit des soins sans rinçage pour tous les types de cheveux : soins cheveux fins, secs, gras ou colorés.



79 Produits
  • Deal

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Traitement pour Cheveux Abîmés
    15ml

    Dès

    CHF 30.00*

    2.000,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    5867

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crème Thermo-Protectrice 5 En 1
    90 ml

    Dès

    CHF 24.90*

    276,67 CHF / 1L

    466

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    645

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Crème de coiffage réparatrice sans rinçage
    100ml

    CHF 29.50*

    295,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 34.90

    264

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • KÉRASTASE

    200 ml

    CHF 57.40*

    287,00 CHF / 1L

    509

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume de soin sans rinçage format voyage
    50ml

    CHF 17.40*

    348,00 CHF / 1L

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur
    150 ml

    CHF 34.50*

    230,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 42.90

    150

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 42.90*

    143,00 CHF / 1L

    165

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    COLOR WOW

    Money Mist

    Après-shampoing sans rinçage, hydratant et anti-frisottis
    150ml

    CHF 26.00*

    173,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 41.90

    1428

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Hydro Rush

    Soin Sans Rinçage Hydratation Intense à l'Acide Hyaluronique
    200 ml

    CHF 37.90*

    189,50 CHF / 1L

    1184

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Revitalisant sans rinçage
    140 ml

    CHF 29.50*

    210,71 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 39.90

    395

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Après-Shampoing Sans Rinçage
    45 ml

    CHF 13.50*

    300,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    339

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Nectar Thermique
    150 ml

    CHF 45.00*

    300,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 49.90

    417

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • VIRTUE

    200 ml

    CHF 54.90*

    274,50 CHF / 1L

    614

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Botanical Repair™

    Traitement Réparateur Sans Rinçage
    100 ml

    CHF 55.40*

    277,00 CHF / 1L

    558

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'OREAL PROFESSIONNEL

    Serie Expert Curl Expression

    Crème Hydratation Intense Longue Durée
    200 ml

    CHF 38.40*

    192,00 CHF / 1L

    111

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Chronologiste

    Sérum nuit jeunesse
    90 ml

    CHF 75.00*

    833,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 78.90

    606

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    210 ml

    CHF 26.00*

    123,81 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 32.40

    2916

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • MOROCCANOIL

    100ml

    Dès

    CHF 21.90*

    624,00 CHF / 1L

    582

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Miraculous Oil

    Huile Capillaire Brillance
    50 ml

    CHF 51.90*

    1.038,00 CHF / 1L

    906

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DYSON

    Omega™

    Spray revitalisant sans rinçage
    165 ml - recharge

    Dès

    CHF 32.90*

    338,79 CHF / 1L

    108

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Après-Shampooing Hydratant Sans Rinçage
    200 ml

    CHF 55.40*

    277,00 CHF / 1L

    675

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    190 ml

    CHF 35.50*

    186,84 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 43.90

    178

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'OREAL PROFESSIONNEL

    Absolut Repair

    Baume réparateur pour cheveux abîmés
    250 ml

    CHF 40.40*

    161,60 CHF / 1L

    4

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 79

Par exemple : nom@example.com