Soin anti-imperfections

Lissant, matifiant, désincrustant, le soin anti imperfection vient à notre rescousse ! En aidant la peau à retrouver son équilibre, il lui redonne de l'éclat et uniformise le teint. Sephora réunit les meilleurs soins anti-imperfection, des best-sellers efficaces pour une peau zéro défaut.



111 Produits
  • Deal

    ANUA

    30 ml

    CHF 22.40*

    746,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 29.90

    140

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    MEDICUBE

    Zero Pore Pad 2.0

    Pads visage exfoliant
    x 70

    CHF 21.40*

    138,06 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 28.90

    180

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE ORDINARY

    Niacinamide 10% + Zinc 1%

    Sérum Anti-Imperfections
    30 ml

    Dès

    CHF 6.40*

    213,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 8.90

    5965

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    MY CLARINS

    MY CLARINS PURE-RESET

    Lotion pureté matifiante peaux mixtes à grasses
    200 ml

    CHF 28.50*

    142,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 28.90

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE ORDINARY

    Acide Salicylique 2 %

    Sérum anti-imperfections
    30 ml

    CHF 7.40*

    246,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 9.90

    1036

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BEAUTY OF JOSEON

    Glow Serum: Propolis + Niacinamide

    Apaisant et réducteur de pores
    30 ml

    CHF 9.90*

    330,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.90

    338

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BEAUTY OF JOSEON

    150 ml

    CHF 13.90*

    92,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    137

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 17.90*

    102,29 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 22.40

    54

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BEAUTY OF JOSEON

    Glow Deep Serum: Rice + Alpha Arbutin

    Teint radiant et uniforme
    30 ml

    CHF 10.90*

    363,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.90

    200

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BYOMA

    Blemish Control Moisturizer

    Crème hydratante anti imperfections
    50ml

    CHF 17.90*

    149,17 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 22.40

    243

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE ORDINARY

    30 ml

    CHF 10.40*

    346,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 13.90

    1705

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SEPHORA COLLECTION

    Patchs purifiants express

    12 patchs seconde peau en hydrocolloïde
    Quick clear patches (12 pc)

    CHF 3.90*

    Prix le plus bas :

    CHF 5.50

    518

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE ORDINARY

    50 ml

    Dès

    CHF 15.90*

    318,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    330

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE ORDINARY

    5g

    CHF 9.90*

    1.980,00 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 13.40

    547

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 29.45*

    190,00 CHF / 1Kg

    3

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 15.90*

    548,28 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 24.40

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    THE ORDINARY

    Acide Lactique 10% + HA

    Sérum de Peeling
    30 ml

    CHF 9.90*

    330,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 13.40

    375

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DERMALOGICA

    Daily Microfoliant

    Exfoliant doux enzymatique et mécanique
    40g

    Aucun avis

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KIEHL'S SINCE 1851

    Tonique au Calendula contre les points noirs

    Calendula Herbal Extract Toner
    250 ml

    CHF 35.40*

    141,60 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 53.90

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OLEHENRIKSEN

    Lemonade Smoothing Srub

    Gommage exfoliant visage retexturisant lissant aux AHA
    90 ml

    CHF 29.90*

    332,22 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 41.90

    1845

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY SKIN

    Cookies N Clean

    Gommage Intensif Pores + Points Noirs À L'Argile Fouettée
    100 g

    CHF 31.40*

    314,00 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 41.90

    458

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANEIGE

    Balance Mode Rice Foaming Deep Cleanser

    Nettoyant Moussant pour Peaux Grasses
    250 ml

    CHF 26.90*

    107,60 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 31.90

    246

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANCÔME

    Rose Sugar Scrub

    Gommage Exfoliant Doux
    100 ml

    CHF 19.00*

    190,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    1371

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ANUA

    Heartleaf 77% Soothing Toner

    Tonique apaisant hydrantant
    250 ml

    CHF 16.90*

    67,60 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 27.45

    22

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 111

Par exemple : nom@example.com