Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



395 Produits
  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Milk

    Essence visage aux céramides
    124ml

    CHF 38.90*

    313,71 CHF / 1L

    2257

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CLINIQUE

    50 ml

    Dès

    CHF 32.00*

    798,00 CHF / 1L

    3898

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Milk

    Essence visage aux céramides (format voyage)
    50ml

    CHF 23.90*

    478,00 CHF / 1L

    438

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Mist

    Brume hydratante pour le visage
    80ml

    CHF 35.90*

    448,75 CHF / 1L

    716

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Butter

    Baume riche hydratant
    100ml

    CHF 43.40*

    434,00 CHF / 1L

    652

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Butter

    Baume riche hydratant (format voyage)
    40ml

    CHF 26.90*

    672,50 CHF / 1L

    147

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Mist

    Brume hydratante pour le visage (format voyage)
    30ml

    CHF 23.90*

    796,67 CHF / 1L

    14

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Crème hydratante quotidienne réconfortante
    50ml

    CHF 38.90*

    778,00 CHF / 1L

    294

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Peptide Glazing Fluid

    Sérum gel lumineux
    50ml

    CHF 38.90*

    778,00 CHF / 1L

    322

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Crème

    Crème hydratante & renforcant la barrière cutanée
    80ml

    Dès

    CHF 23.90*

    461,25 CHF / 1L

    1396

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    RHODE

    Caffeine Reset

    masque crème sculptant
    50ml

    CHF 46.40*

    928,00 CHF / 1L

    337

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    BYOMA

    Moisturizing Gel-Cream

    Crème hydratante
    50 ml

    CHF 20.90*

    418,00 CHF / 1L

    2661

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    LANEIGE

    20ml

    Dès

    CHF 21.90*

    1.095,00 CHF / 1L

    3510

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GLOW RECIPE

    Watermelon Glow

    Tonique Resserrant PHA + BHA Éclat Pastèque Mini
    40 ml

    Dès

    CHF 19.40*

    485,00 CHF / 1L

    11557

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BIODANCE

    Bio Collagen-Real Deep Mask

    Masque hydratant et raffermissant
    x 1

    Dès

    CHF 5.00*

    147,06 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 7.90

    1208

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ANUA

    PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisture Cream

    Crème hydratante légère
    60 ml

    CHF 25.50*

    425,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 30.90

    61

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    BYOMA

    Bio- Collagen Radiance Facial Mask

    Masque Bio-Collagen Radiance
    60ml

    CHF 28.90*

    481,67 CHF / 1L

    868

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    BYOMA

    Hydrating Serum

    Sérum Hydratant visage apaisant
    40ml

    CHF 24.90*

    622,50 CHF / 1L

    196

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Cream Mist

    Brume hydratante & protectrice barrière cutanée
    120ml

    CHF 25.90*

    215,83 CHF / 1L

    605

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    LANEIGE

    Cream Skin Cerapeptide Toner & Moisturizer

    Lotion 2-en-1 Tonique et Hydratante
    170 ml

    CHF 40.90*

    240,59 CHF / 1L

    2189

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ANUA

    PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum

    Sérum hydratant à l'acide hyaluronique
    30 ml

    CHF 25.00*

    833,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 29.90

    129

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    LANEIGE

    Cream Skin Cerapeptide Mist

    Brume Hydratante Aux Peptides et Céramide
    30 ml

    CHF 14.90*

    496,67 CHF / 1L

    217

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 18.00*

    600,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 25.90

    63

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BEAUTY OF JOSEON

    Green Plum Refreshing Cleanser

    Gel nettoyant au pH bas
    100 ml

    CHF 13.00*

    130,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 18.90

    274

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 395

Par exemple : nom@example.com