Masque crème

Avec leurs formules onctueuses, les masques crème sont un réconfort pour votre visage. Grain de peau affiné, marques de fatigue estompées, teint plus lumineux : Sephora vous propose des moments de détente pour vous mettre en beauté. Comment résister ?



64 Produits
  • Nouveauté

    RHODE

    Caffeine Reset

    masque crème sculptant
    50ml

    CHF 46.40*

    928,00 CHF / 1L

    339

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANEIGE

    Bouncy & Firm Sleeping Mask

    Masque de Nuit Repulpant & Raffermissant
    60ml

    Dès

    CHF 21.90*

    533,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 40.90

    1822

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    BEAUTY OF JOSEON

    Ground Rice and Honey Glow Mask

    Masque éclat tout-en-un
    150 ml

    CHF 14.50*

    96,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    251

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    BYOMA

    Bio- Collagen Radiance Facial Mask

    Masque Bio-Collagen Radiance
    60ml

    CHF 28.90*

    481,67 CHF / 1L

    874

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    MEDICUBE

    Collagen Night Wrapping Mask

    Masque de Nuit éclat raffermissant
    75 ml

    CHF 26.00*

    346,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 32.40

    104

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    Pore Perfection Purifying Mask

    Masque purifiant pour peaux grasses
    75ml

    CHF 68.90*

    918,67 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    75 ml

    CHF 68.90*

    918,67 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    INNISFREE

    100 ml

    CHF 27.90*

    279,00 CHF / 1L

    122

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    75 ml

    CHF 283.50*

    3.780,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 476.90

    4

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KIEHL'S SINCE 1851

    100 ml

    CHF 35.00*

    350,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 49.90

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHARLOTTE TILBURY

    50 ml

    CHF 73.00*

    1.460,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 76.90

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SEASONLY

    Masque Réhydratant

    Masque hydratant visage à l'acide hyaluronique
    100 ml

    CHF 31.00*

    310,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 38.50

    51

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • FRESH

    Floral Recovery Calming Mask

    Masque De Nuit Apaisant Visage A La Vitamine C
    100 ml

    CHF 86.90*

    869,00 CHF / 1L

    1353

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    NUDESTIX

    Coffret 3 produits

    CHF 33.90*

    565,00 CHF / 1L

    132

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • SHISEIDO

    50 ml

    CHF 38.90*

    778,00 CHF / 1L

    32

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    75 ml

    CHF 77.90*

    1.038,67 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SEASONLY

    Masque Peau Neuve

    Masque visage exfoliant aux enzymes de fruits
    50 ml

    CHF 39.50*

    790,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 52.90

    66

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KENZOKI

    Kenzoki Youth Flow

    Masque De Nuit De Rêve Réparatrice
    75 ml

    CHF 23.00*

    306,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 115.00

    -80%

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    DR. EMI ARPA

    Active Acids Exfoliating Mask

    Masque exfoliant anti-imperfections
    50 ml

    CHF 67.90*

    1.358,00 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ORIGINS

    Clear Improvement™ Masque

    Purifiant et Hydratant au Charbon
    75 ml

    CHF 12.00*

    160,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.50

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SEPHORA COLLECTION

    Masque Corps

    Fesses ou Décolleté
    Extraits d'aloe vera et de menthe - hydratant apaisant (1 pc)

    CHF 5.00*

    5.000,00 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 8.50

    44

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SHISEIDO

    WASO

    Masque de nuit SOS hydratation
    50 ml

    CHF 35.50*

    710,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 50.90

    1245

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Masque Hydratant Nuit
    100 ml

    CHF 32.50*

    325,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 54.90

    592

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    FRESH

    Rose Sleeping Mask

    Masque Nuit Hydratant A La Rose et à L'acide Hyaluronique
    70 ml

    CHF 71.90*

    1.027,14 CHF / 1L

    1546

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 64

Par exemple : nom@example.com