Eau de toilette

Discrète mais absolument irrésistible, l'eau de toilette se décline dans une multitude
de senteurs fraîches et élégantes. Sephora présente sa sélection d'eaux de toilette
précieuses et délicates, qui laissent un léger parfum sur la peau. Leur sillage discret
nous laisse rêveuse, indéniablement attirée par cette douce odeur.



94 Produits
  • Deal

    MIU MIU

    L'Eau Rosée

    Eau de toilette florale et chyprée pour femme
    50 ml

    Dès

    CHF 89.00*

    1.780,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 141.90

    99

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Hypnotic Poison

    Eau de toilette pour femme - Notes fleuries & orientales
    30 ml

    Dès

    CHF 58.00*

    1.933,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 85.40

    1735

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CALVIN KLEIN

    ck IN2U her

    Eau de Toilette
    Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml

    CHF 64.00*

    640,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 79.90

    304

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Champs-Élysées

    Eau de Toilette
    75 ml

    CHF 95.50*

    1.273,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 159.40

    15

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GIVENCHY

    Eau de Givenchy

    Eau de Toilette
    100ml

    CHF 95.50*

    955,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 127.40

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    100 ml

    CHF 92.50*

    925,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 144.90

    45

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    JO MALONE LONDON

    100 ml

    CHF 120.00*

    1.200,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 162.00

    18

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ESTÉE LAUDER

    Private Collection

    Eau de Toilette
    Eau de Toilette Vaporisateur 50 ml

    CHF 89.50*

    1.790,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 120.90

    9

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    PRADA

    La Femme Prada L'Eau

    Eau de toilette
    100 ml

    CHF 109.00*

    1.090,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 169.90

    4

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    JO MALONE LONDON

    30 ml

    CHF 63.00*

    2.100,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 79.00

    234

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Miss Dior

    Eau de toilette pour femme - Notes fleuries & fraîches
    50 ml

    Dès

    CHF 74.50*

    1.490,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 114.90

    123

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • JO MALONE LONDON

    100 ml

    CHF 208.00*

    2.080,00 CHF / 1L

    6

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    50 ml

    Dès

    CHF 143.00*

    2.860,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 174.90

    22

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    Dès

    CHF 157.50*

    3.150,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 174.90

    83

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ESTÉE LAUDER

    Bronze Goddess

    Eau Fraîche
    50 ml

    CHF 78.50*

    1.570,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 106.40

    38

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CLINIQUE

    Aromatics Elixir

    Eau de Toilette
    45 ml

    CHF 51.00*

    1.133,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 80.90

    31

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CALVIN KLEIN

    ck be

    Eau de Toilette
    50 ml.

    Dès

    CHF 40.00*

    800,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 56.90

    33

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Aqua Allegoria

    Herba Fresca - Eau De Toilette
    75 ml

    Dès

    CHF 83.00*

    1.106,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 124.90

    74

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • KENZO

    L'EAU KENZO POUR FEMME

    Eau de Toilette
    50 ml

    CHF 82.90*

    1.658,00 CHF / 1L

    34

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    100 ml

    CHF 191.00*

    1.910,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 238.90

    17

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANCÔME

    Idôle

    Eau de Toilette
    25 ml

    Dès

    CHF 39.50*

    1.580,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 69.90

    857

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    ARMANI PRIVÉ ROSE ALEXANDRIE

    Eau de toilette inspirée du parfum des roses
    100 ml

    CHF 215.00*

    2.150,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 238.90

    2

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    JO MALONE LONDON

    Cypress & Grapevine

    Cologne Intense
    50 ml

    Dès

    CHF 107.00*

    2.140,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 144.90

    174

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    J'adore

    Eau de toilette pour femme roller-pearl - Format nomade roll-on
    20 ml

    CHF 42.50*

    2.125,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 61.40

    40

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 94

Par exemple : nom@example.com