Définition des boucles & ondulations

Vite déshydratés, en manque de volume ou boucles mal définies, les cheveux bouclés ont besoin d’une attention particulière. Sephora a la solution pour les cheveux bouclés qui n’ont qu’une envie : retrouver de belles boucles !



43 Produits
  • Deal

    OUAI

    Wave Spray

    Spray ondulation cheveux
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1279

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Frizz-me-not

    Soin hydratant anti-frisottis
    200ml

    Dès

    CHF 14.90*

    204,50 CHF / 1L

    1382

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY HAIR

    The Homecurl

    Crème De Définition Des Boucles
    340 ml

    Dès

    CHF 19.90*

    114,71 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 44.90

    1818

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GHD

    ghd rehab

    traitement anti pointes fourchues
    100ml

    CHF 31.00*

    310,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 42.90

    3

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    OLAPLEX

    No.4CURL

    Shampoing hydratant cheveux bouclés
    250ml

    CHF 41.90*

    167,60 CHF / 1L

    123

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GHD

    ghd rehab

    soin nourrissant pour cheveux secs
    95ml

    CHF 31.50*

    250,00 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 42.90

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GHD

    Curls Gone Wild

    Spray texturisant boucles
    200ml

    CHF 19.50*

    97,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 32.90

    5

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    BE CURLY™ ADVANCED

    Masque Hydratant cheveux bouclés
    25 ml

    Dès

    CHF 11.00*

    440,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 13.90

    3

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    BE CURLY™ ADVANCED

    Nettoyant revitalisant
    350 ml

    CHF 48.00*

    137,14 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 61.90

    3

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • KÉRASTASE

    250ML

    CHF 34.90*

    139,60 CHF / 1L

    79

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CHF 26.00*

    104,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 31.90

    3

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Curl Expression

    Crème Hydratation Intense Longue Durée
    200 ml

    CHF 38.40*

    192,00 CHF / 1L

    111

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    COLOR WOW

    Dream Coat

    Spray Pour Cheveux Bouclés
    200 ml

    CHF 34.50*

    172,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 36.40

    777

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 42.90*

    143,00 CHF / 1L

    165

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    GOA ORGANICS

    Tasmania Shampoo

    Shampooing hydratant intense
    300 ml

    CHF 35.40*

    118,00 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Curl Crème

    Crème bouclante
    236 ml

    CHF 31.50*

    133,47 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 41.90

    824

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    BE CURLY™ ADVANCED

    Base de Coiffage pour Cheveux Bouclés
    200 ml

    CHF 39.50*

    197,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 50.90

    54

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Curl Enhancer

    Soin hydratant définition des boucles sans effet carton
    250ml

    CHF 44.90*

    179,60 CHF / 1L

    2

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    FENTY HAIR

    The Curly Costars

    Coffret soin cheveux bouclés
    90ml + 100ml

    CHF 36.40*

    191,58 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    OLAPLEX

    No.5CURL

    Après-shampoing hydratant cheveux bouclés
    250ml

    CHF 41.90*

    167,60 CHF / 1L

    123

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Curl Expression

    Crème en gelée Activateur de Définition
    250 ml

    CHF 38.40*

    153,60 CHF / 1L

    129

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    OLAPLEX

    No.10 Bond Shaper

    Gel coiffant de definition des boucles
    200ml

    CHF 39.90*

    399,00 CHF / 1L

    339

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 42.90*

    171,60 CHF / 1L

    1679

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 17.90*

    71,60 CHF / 1L

    24

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 43

Par exemple : nom@example.com