Crème et soin sans rinçage

Devenu incontournable, le soin cheveux sans rinçage est le parfait allié beauté pour les matins pressés. D'un seul geste, il nous aide à garder une chevelure souple et brillante, parfaitement démêlée. Sephora réunit des soins sans rinçage pour tous les types de cheveux : soins cheveux fins, secs, gras ou colorés.



79 Produits
  • Deal

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Traitement pour Cheveux Abîmés
    15ml

    Dès

    CHF 30.00*

    2.000,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    5877

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crème Thermo-Protectrice 5 En 1
    150 ml

    Dès

    CHF 24.90*

    246,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 43.90

    467

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    646

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 44.90*

    224,50 CHF / 1L

    1241

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Crème de coiffage réparatrice sans rinçage
    100ml

    CHF 29.50*

    295,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 34.90

    264

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • KÉRASTASE

    200 ml

    CHF 57.40*

    287,00 CHF / 1L

    510

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    FENTY HAIR

    The Water Boi

    Vaporisateur Après-Shampoing Réparateur Sans Rinçage
    50ml

    Dès

    CHF 21.50*

    430,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 24.90

    670

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Après-Shampoing Sans Rinçage
    45 ml

    CHF 13.50*

    300,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    339

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Miraculous Oil

    Huile Capillaire Brillance
    50 ml

    CHF 51.90*

    1.038,00 CHF / 1L

    906

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur
    150 ml

    CHF 32.50*

    216,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 42.90

    151

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Amplify Root-Lift Spray Conditioner

    Spray-soin volume racines sans rinçage
    250ml

    CHF 37.90*

    151,60 CHF / 1L

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Frizz-me-not

    Soin hydratant anti-frisottis
    200ml

    Dès

    CHF 14.90*

    204,50 CHF / 1L

    1382

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Revitalisant sans rinçage
    140 ml

    CHF 29.50*

    210,71 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 39.90

    395

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Initialiste

    Sérum capillaire
    60 ml

    CHF 57.50*

    958,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 67.90

    142

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • VIRTUE

    200 ml

    CHF 54.90*

    274,50 CHF / 1L

    628

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    COLOR WOW

    Money Mist

    Après-shampoing sans rinçage, hydratant et anti-frisottis
    150ml

    CHF 26.00*

    173,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 41.90

    1428

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Metal Detox

    Crème protectrice
    100 ml

    CHF 45.50*

    455,00 CHF / 1L

    1

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Serioxyl Advanced

    Sérum professionnel Serioxyl densifiant
    90 ml

    CHF 63.50*

    705,56 CHF / 1L

    127

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GHD

    ghd rehab

    soin nourrissant pour cheveux secs
    95ml

    CHF 31.50*

    250,00 CHF / 1Kg

    Prix le plus bas :

    CHF 42.90

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DYSON

    Amino

    Mousse pour le traitement du cuir chevelu recharge
    75ml

    CHF 42.90*

    572,00 CHF / 1L

    116

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    SOL DE JANEIRO

    210 ml

    CHF 26.00*

    123,81 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 32.40

    2917

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Nectar Thermique
    150 ml

    CHF 45.00*

    300,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 49.90

    418

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    190 ml

    CHF 33.50*

    176,32 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 43.90

    178

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Absolut Repair

    Baume réparateur pour cheveux abîmés
    250 ml

    CHF 40.40*

    161,60 CHF / 1L

    4

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 79

Par exemple : nom@example.com