Eau de toilette

Discrète mais absolument irrésistible, l'eau de toilette se décline dans une multitude
de senteurs fraîches et élégantes. Sephora présente sa sélection d'eaux de toilette
précieuses et délicates, qui laissent un léger parfum sur la peau. Leur sillage discret
nous laisse rêveuse, indéniablement attirée par cette douce odeur.



94 Produits
  • Deal

    MIU MIU

    L'Eau Rosée

    Eau de toilette florale et chyprée pour femme
    50 ml

    Dès

    CHF 89.00*

    1.780,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 141.90

    99

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Hypnotic Poison

    Eau de toilette pour femme - Notes fleuries & orientales
    30 ml

    Dès

    CHF 58.00*

    1.933,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 85.40

    1735

    Disponible en 4 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Aqua Allegoria

    Nerolia Vetiver Eau De Toilette
    75 ml

    Dès

    CHF 81.50*

    1.086,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 124.90

    369

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    CALVIN KLEIN

    ck IN2U her

    Eau de Toilette
    Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml

    CHF 64.00*

    640,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 79.90

    304

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GIVENCHY

    Eau de Givenchy

    Eau de Toilette
    100ml

    CHF 95.50*

    955,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 127.40

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Aqua Allegoria

    Bergamote Calabria - Eau De Toilette
    75 ml

    Dès

    CHF 81.50*

    1.086,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 124.90

    193

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GIVENCHY

    L'Interdit

    Eau de Toilette
    35 ml

    Dès

    CHF 54.00*

    1.542,86 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 89.90

    288

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    50 ml

    Dès

    CHF 157.50*

    3.150,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 174.90

    281

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ESTÉE LAUDER

    Private Collection

    Eau de Toilette
    Eau de Toilette Vaporisateur 50 ml

    CHF 89.50*

    1.790,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 120.90

    9

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    100 ml

    CHF 215.00*

    2.150,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 238.90

    7

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    JEAN PAUL GAULTIER

    Classique

    Eau de Toilette
    30 ml

    Dès

    CHF 46.50*

    1.550,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 74.90

    208

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    JO MALONE LONDON

    100 ml

    CHF 120.00*

    1.200,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 162.00

    18

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Miss Dior

    Eau de toilette pour femme - Notes fleuries & fraîches
    50 ml

    Dès

    CHF 74.50*

    1.490,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 114.90

    123

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    JO MALONE LONDON

    50 ml

    Dès

    CHF 123.00*

    2.460,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 144.90

    Aucun avis

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    PRADA

    La Femme Prada L'Eau

    Eau de toilette
    100 ml

    CHF 109.00*

    1.090,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 169.90

    4

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • JO MALONE LONDON

    100 ml

    CHF 208.00*

    2.080,00 CHF / 1L

    6

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • DIOR

    Poison Girl

    Eau de toilette pour femme - Notes fleuries, fraîches & vanillées
    30 ml

    Dès

    CHF 60.00*

    2.000,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 82.40

    171

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ESTÉE LAUDER

    Bronze Goddess

    Eau Fraîche
    50 ml

    CHF 78.50*

    1.570,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 106.40

    38

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANCÔME

    Ô Zenith

    Eau de Toilette Florale fruitée
    100 ml

    CHF 62.50*

    625,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 108.40

    113

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUCCI

    Gucci Bloom

    Eau de Toilette
    30 ml

    Dès

    CHF 60.00*

    2.000,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 85.40

    1328

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    ARMANI

    50 ml

    Dès

    CHF 143.00*

    2.860,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 174.90

    22

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Champs-Élysées

    Eau de Toilette
    75 ml

    CHF 95.50*

    1.273,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 159.40

    15

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    LANCÔME

    Idôle

    Eau de Toilette
    25 ml

    Dès

    CHF 39.50*

    1.580,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 69.90

    857

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Aqua Allegoria

    Pamplelune - Eau De Toilette
    75 ml

    Dès

    CHF 80.00*

    1.066,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 124.90

    150

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 94

Par exemple : nom@example.com