Après-shampoing & démêlant

Indispensable du soin capillaire, l'après-shampoing est le secret d'une chevelure douce et soyeuse au quotidien. Véritable protecteur de nos cheveux, il démêle et redonne vitalité à nos longueurs. Best-sellers et valeurs sûres, Sephora réunit les meilleurs après-shampoings
réparateurs.



96 Produits
  • Uniquement chez Sephora**

    GISOU

    Honey Gloss Ceramide Therapy

    Après-shampooing hydratant
    200ml

    Dès

    CHF 16.90*

    134,50 CHF / 1L

    535

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    644

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KERASTASE

    Blond Absolu

    Fondant Cicaflash fortifiant cheveux blonds, décolorés, méchés
    250 ml

    CHF 46.50*

    186,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.40

    941

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Medium Hair

    Après-shampoing pour cheveux moyens
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1346

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    FENTY HAIR

    The Water Boi

    Vaporisateur Après-Shampoing Réparateur Sans Rinçage
    200 ml

    Dès

    CHF 24.90*

    209,50 CHF / 1L

    670

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Fine Hair

    Après-shampoing pour cheveux fins
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1458

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KERASTASE

    Gloss Absolu

    Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs à frisottis
    250 ml

    CHF 47.00*

    188,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.90

    1247

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    BOTANICAL REPAIR™

    Après-shampooing Réparateur
    200 ml

    CHF 55.40*

    277,00 CHF / 1L

    76

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    K18

    DAMAGE SHIELD Protective Conditioner

    Protège Contre Les Dommages
    250ml

    CHF 41.00*

    164,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 48.40

    891

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    COLOR WOW

    Money Laundering

    Après-shampoing Brillance
    250 ml

    CHF 37.90*

    151,60 CHF / 1L

    702

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Nouveauté

    OLAPLEX

    No.5CURL

    Après-shampoing hydratant cheveux bouclés
    250ml

    CHF 41.90*

    167,60 CHF / 1L

    123

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Uniquement chez Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Conditioner

    après-shampooing léger cheveux normaux, secs ou bouclés
    250ml

    CHF 38.40*

    153,60 CHF / 1L

    6

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • MOROCCANOIL

    Soin sans rinçage tout-en-un

    Soin démêlant et hydratant
    50 ml

    Dès

    CHF 17.40*

    348,00 CHF / 1L

    3032

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Color Gloss

    Après-shampoing soin gloss pour cheveux colorés méchés
    300 ml

    CHF 28.50*

    95,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    156

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 33.40*

    133,60 CHF / 1L

    4747

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • CHF 33.90*

    135,60 CHF / 1L

    2066

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    K18

    HeatBounce Conditioning Heat Protectant

    Après-shampooing protecteur de chaleur
    118ml

    Dès

    CHF 30.90*

    423,73 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 58.90

    582

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Après-Shampoing concentré en soin bonding
    300 ml

    CHF 30.50*

    101,67 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    320

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Extreme

    Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés
    300 ml

    Dès

    CHF 25.50*

    102,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    78

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches
    300 ml

    Dès

    CHF 31.50*

    157,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 36.90

    155

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Après-Shampoing Sans Rinçage
    45 ml

    CHF 13.50*

    300,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    339

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Vitamino Color Spectrum

    Soin Concentré pour cheveux colorés
    200 ml

    CHF 37.50*

    187,50 CHF / 1L

    29

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    200 ml

    CHF 30.90*

    154,50 CHF / 1L

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Smooth Infusion™

    Après-Shampoing Lissant
    200.00 ml

    CHF 35.50*

    177,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 40.90

    12

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 96

Par exemple : nom@example.com