Après-shampoing & démêlant

Indispensable du soin capillaire, l'après-shampoing est le secret d'une chevelure douce et soyeuse au quotidien. Véritable protecteur de nos cheveux, il démêle et redonne vitalité à nos longueurs. Best-sellers et valeurs sûres, Sephora réunit les meilleurs après-shampoings
réparateurs.



96 Produits
  • Uniquement chez Sephora**

    GISOU

    Honey Gloss Ceramide Therapy

    Après-shampooing hydratant
    200ml

    Dès

    CHF 16.90*

    134,50 CHF / 1L

    537

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    648

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches
    300 ml

    Dès

    CHF 26.00*

    130,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 36.90

    155

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs à frisottis
    250 ml

    CHF 47.00*

    188,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 51.90

    1250

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Après-Shampoing concentré en soin bonding
    300 ml

    CHF 26.50*

    88,33 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    320

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    K18

    HeatBounce Conditioning Heat Protectant

    Après-shampooing protecteur de chaleur
    118ml

    Dès

    CHF 30.90*

    398,31 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 58.90

    583

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Fine Hair

    Après-shampoing pour cheveux fins
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1460

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    K18

    DAMAGE SHIELD Protective Conditioner

    Protège Contre Les Dommages
    250ml

    CHF 38.50*

    154,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 48.40

    891

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Medium Hair

    Après-shampoing pour cheveux moyens
    89ml

    Dès

    CHF 17.00*

    191,01 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 20.40

    1347

    Disponible en 3 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Extreme

    Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés
    300 ml

    Dès

    CHF 23.50*

    94,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 35.90

    78

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Vitamino Color Spectrum

    Soin Concentré pour cheveux colorés
    200 ml

    CHF 37.50*

    187,50 CHF / 1L

    29

    Disponible en 2 formats

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    COLOR WOW

    Money Laundering

    Après-shampoing Brillance
    250 ml

    CHF 36.00*

    144,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 37.90

    705

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    L'Oréal Professionnel

    200 ml

    CHF 29.50*

    147,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 30.90

    Aucun avis

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    Acidic Color Gloss

    Après-shampoing soin gloss pour cheveux colorés méchés
    300 ml

    CHF 27.00*

    90,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 33.40

    156

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Après-Shampoing Hydratant Cheveux Fins
    250 ml

    CHF 52.50*

    210,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 55.40

    11

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Après-Shampooing Hydratant Sans Rinçage
    200 ml

    CHF 52.50*

    262,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 55.40

    675

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Cherry Almond

    Après-Shampooing Adoucissant
    200 ml

    CHF 31.90*

    159,50 CHF / 1L

    17

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    REDKEN

    All Soft Mega Curls

    Après-Shampoing pour cheveux très secs, bouclés à crépus
    300 ml

    CHF 24.00*

    80,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 29.90

    9

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Be Curly™ Advanced

    Après-Shampooing Hydratant cheveux bouclés
    250 ml

    CHF 45.00*

    180,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 48.90

    12

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Scalp Solutions

    Après-Shampoing Hydratant Et Revigorant
    200.00 ml

    CHF 42.50*

    212,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 48.90

    25

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    AVEDA

    Smooth Infusion™

    Après-Shampoing Lissant
    200.00 ml

    CHF 35.50*

    177,50 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 40.90

    12

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    GUERLAIN

    Abeille Royale

    Soin Démêlant Réparateur & Repulpant
    290 ml

    CHF 56.50*

    194,83 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 105.00

    232

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Clean at Sephora

    CHF 37.40*

    158,47 CHF / 1L

    299

    *TVA incluse, hors frais de livraison

  • Deal

    OUAI

    Leave In Conditioner

    Après-Shampoing Sans Rinçage
    45 ml

    CHF 13.50*

    300,00 CHF / 1L

    Prix le plus bas :

    CHF 21.90

    339

    *TVA incluse, hors frais de livraison

Vous avez vu 24 produits sur 96

Par exemple : nom@example.com