Trockene Haare

Repariere trockene und strapazierte Haare mit einem Shampoo und einer auf Deine Bedürfnisse abgestimmten Pflege. Sephora bietet die besten Pflegeprodukte, um trockenes Haar zu verwöhnen. Feuchtigkeitsspendende, schützende Masken und weichmachende Öle geben Deinem Haar Glanz und Geschmeidigkeit zurück.



192 Produkte
  • Deal

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Pflege für geschädigtes Haar - Reisegröße
    15ml

    Ab

    CHF 30.00*

    2.000,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 33.40

    5871

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Leave-In Repair-Conditioner Mist
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    646

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    GISOU

    Honey Gloss Ceramide Therapy

    Feuchtigkeitsspendendes Shampoo
    250 ml

    Ab

    CHF 16.90*

    107,60 CHF / 1L

    715

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Leave-In-Pflegespray in Reisegröße
    50 ml

    CHF 17.40*

    348,00 CHF / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Volumisierender Haarschaum
    200 ml

    CHF 32.50*

    162,50 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 34.40

    2248

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    150 ml

    CHF 32.50*

    216,67 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 42.90

    151

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    KÉRASTASE

    250 ml

    CHF 51.50*

    206,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 57.40

    395

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • COLOR WOW

    Dream Coat Extra Strength

    Ultrafeuchtigkeitsspendende Pflege gegen Frizz
    200ml

    CHF 44.90*

    224,50 CHF / 1L

    1241

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Conditioner
    300 ml

    Ab

    CHF 29.50*

    147,50 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 36.90

    155

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    TREATMENT OIL 50ML

    Ab

    CHF 40.40*

    808,00 CHF / 1L

    3790

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    LIVING PROOF

    90 ml

    Ab

    CHF 16.00*

    177,78 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 18.90

    296

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    300 ml

    CHF 28.50*

    95,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 35.90

    320

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    Hair Sleeping Mask

    Nacht-Haarpflege Creme-Maske + Haube
    Kokos (30 ml)

    CHF 5.90*

    196,67 CHF / 1L

    423

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • OLAPLEX

    No. 3 Plus Ultimate Repair Treatment

    Reparierende Pflege für geschädigtes Haar
    100 ml

    Ab

    CHF 35.90*

    359,00 CHF / 1L

    516

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    CHF 29.50*

    210,71 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 39.90

    395

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    FABLE & MANE

    SahaScalp™

    Beruhigendes Amla-Serum
    55 ml

    CHF 35.95*

    653,64 CHF / 1L

    648

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • CHF 33.40*

    133,60 CHF / 1L

    4747

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    HYDRATE CONDITIONER 250ML

    CHF 33.90*

    135,60 CHF / 1L

    2067

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    HYDRATE INTENSE MASK 250ML

    Ab

    CHF 18.40*

    227,60 CHF / 1L

    2245

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    K18

    118 ml

    Ab

    CHF 30.90*

    423,73 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 58.90

    582

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • OLAPLEX

    250 ml

    CHF 35.40*

    141,60 CHF / 1L

    377

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Cleanser

    Feuchtigkeitsshampoo für normales, trockenes & lockiges Haar
    300 ml

    CHF 33.40*

    111,33 CHF / 1L

    16

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Clean at Sephora

    CHF 37.90*

    189,50 CHF / 1L

    1184

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Reparierende Styling-Creme ohne Ausspülen
    100 ml

    CHF 29.50*

    295,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 34.90

    264

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 192 Produkten gesehen.

Brüchige, spröde und trockene Haare... Lass Dich nicht entmutigen! Sephora bietet die besten Mittel, um Dein Haar mit Feuchtigkeit zu versorgen, den Glanz wiederherzustellen und es vor Brüchen zu schützen. DIE Lösung gegen Spliss, matte Farbe und raues Haar: Feuchtigkeit. Du brauchst ein mildes und mit Pflegeölen angereichertes Shampoo wie das Haarbürste, die sanft entwirrt.

Bsp.: name@example.com