Trockene Haare

Repariere trockene und strapazierte Haare mit einem Shampoo und einer auf Deine Bedürfnisse abgestimmten Pflege. Sephora bietet die besten Pflegeprodukte, um trockenes Haar zu verwöhnen. Feuchtigkeitsspendende, schützende Masken und weichmachende Öle geben Deinem Haar Glanz und Geschmeidigkeit zurück.



191 Produkte
  • Deal

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Pflege für geschädigtes Haar - Reisegröße
    15ml

    Ab

    CHF 28.50*

    1.900,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 33.40

    5878

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    GISOU

    Honey Gloss Ceramide Therapy

    Feuchtigkeitsspendendes Shampoo
    250 ml

    Ab

    CHF 16.90*

    107,60 CHF / 1L

    718

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Hot on Social

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Leave-In Repair-Conditioner Mist
    150 ml

    CHF 35.90*

    239,33 CHF / 1L

    647

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    COLOR WOW

    Dream Coat Extra Strength

    Ultrafeuchtigkeitsspendende Pflege gegen Frizz
    200ml

    CHF 42.50*

    212,50 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 44.90

    1241

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    OLAPLEX

    No. 3 Plus Ultimate Repair Treatment

    Reparierende Pflege für geschädigtes Haar
    100 ml

    Ab

    CHF 34.00*

    340,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 35.90

    520

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    All Soft

    Conditioner
    300 ml

    Ab

    CHF 26.00*

    130,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 36.90

    155

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    Extreme

    Shampoo
    300 ml

    CHF 21.50*

    71,67 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 25.90

    58

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    150 ml

    CHF 32.50*

    216,67 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 42.90

    151

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    CHF 29.50*

    210,71 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 39.90

    395

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Volumisierender Haarschaum
    200 ml

    CHF 32.50*

    162,50 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 34.40

    2248

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    Pflege Moroccanoil

    Reisegröße
    TREATMENT OIL 25ML

    CHF 22.90*

    916,00 CHF / 1L

    998

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Leave-In-Pflegespray in Reisegröße
    50 ml

    CHF 17.40*

    348,00 CHF / 1L

    1

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    CHF 69.50*

    347,50 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 72.90

    558

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Neu

    MOROCCANOIL

    Overnight Leave-In Mask

    Nachtmaske ohne Auswaschen
    120 ml

    CHF 54.90*

    457,50 CHF / 1L

    418

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    CHF 39.50*

    158,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 41.40

    558

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    KÉRASTASE

    Bain Satin Haarbad

    shampoo für trockenes Haar
    250 ml

    CHF 31.50*

    126,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 34.90

    420

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Cleanser

    Feuchtigkeitsshampoo für normales, trockenes & lockiges Haar
    300 ml

    CHF 33.40*

    111,33 CHF / 1L

    17

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    REDKEN

    300 ml

    CHF 26.50*

    88,33 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 35.90

    320

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    LIVING PROOF

    90 ml

    Ab

    CHF 15.00*

    166,67 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 18.90

    296

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    FENTY HAIR

    The Water Boi

    Reparierendes After-Shampoo-Spray ohne Ausspülen
    50ml

    Ab

    CHF 21.50*

    430,00 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 24.90

    670

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • MOROCCANOIL

    HYDRATE INTENSE MASK 250ML

    Ab

    CHF 18.40*

    227,60 CHF / 1L

    2245

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    Hair Hydrate

    72H feuchtigkeitsspendendes Volumenshampoo
    250 ml

    CHF 12.90*

    51,60 CHF / 1L

    86

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Nur bei Sephora**

    SEPHORA COLLECTION

    Hair Sleeping Mask

    Nacht-Haarpflege Creme-Maske + Haube
    Kokos (30 ml)

    CHF 5.90*

    196,67 CHF / 1L

    423

    Erhältlich in 2 Größen

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

  • Deal

    LIVING PROOF

    Restore Repair Mask

    Haarpflege-Maske
    RESTORE REPAIR MASK 200ML

    CHF 33.50*

    167,50 CHF / 1L

    Niedrigster Preis :

    CHF 44.90

    537

    *Inkl. MwSt. und zzgl.Versand

Du hast 24 von 191 Produkten gesehen.

Brüchige, spröde und trockene Haare... Lass Dich nicht entmutigen! Sephora bietet die besten Mittel, um Dein Haar mit Feuchtigkeit zu versorgen, den Glanz wiederherzustellen und es vor Brüchen zu schützen. DIE Lösung gegen Spliss, matte Farbe und raues Haar: Feuchtigkeit. Du brauchst ein mildes und mit Pflegeölen angereichertes Shampoo wie das Haarbürste, die sanft entwirrt.

Bsp.: name@example.com